В КГУ прошла конференция по актуальным проблемам государственной политики и управления

24 мая 2017

19 мая в Курском государственном университете на факультете экономики и менеджмента состоялась V региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государственной политики и управления в условиях общественной трансформации», ставшая уже традиционной. Организатором конференции выступила кафедра государственного и муниципального управления во главе с доктором политических наук, профессором Слатиновым В.Б.

В этом году конференция объединила студентов и преподавателей факультета экономики и менеджмента Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Юго-Западного государственного университета и представителей Управления Федерального казначейства по Курской области.

Основными вопросами конференции стали региональные политические процессы, развитие муниципального сообщества и муниципальных образований, социально-экономическое развитие регионов в России, современная молодежная политика: основные направления и пути развития.

С пленарными докладами выступили профессор Слатинов Владимир Борисович («Развитие института государственной гражданской службы России в контексте политических изменений: приоритеты и содержание») и помощник руководителя УФК по Курской области Бондаренко Светлана Юрьевна («Связи с общественностью в органах власти: опыт Федерального казначейства»).

По окончании конференции всем докладчикам были вручены сертификаты участников.

По итогам конференции статьи всех участников конференции будут размещены в электронных научных библиотеках eLIBRIARY и CYBERLENINKA; поисковой системе GOOGLE SCHOLAR; в специальном выпуске научно-периодического электронного журнала «Политика, экономика и инновации».

Информацию и фото предоставили на кафедре государственного и муниципального управления КГУ.