Студенты КГУ – победители Российской Студенческой весны

23 мая 2017

Студенты КГУ Андрей Левантовский и Мария Филиппова вернулись с Российской Студенческой весны победителями!

Курскую делегацию представили 35 человек. Четверо удостоились наград, из них двое представители КГУ – студент филологического факультета Андрей Левантовский и студентка ФМИ Мария Филиппова. Маша – второй раз представляет область на Российской студвесне, Андрей – дебютант.

Андрей Левантовский получил специальный приз в театральном направлении номинация «Художественное слово. Авторское слово – соло».

Мария Филиппова стала лауреатом I степени в танцевальном направлении номинация «Классический танец – соло».

Российская студенческая весна – грандиозный фестиваль, который объединил победителей региональных этапов конкурса со всех уголков страны. В этом году честь принять юбилейный 25-й всероссийский фестиваль выпала Туле. А гала-концерт по итогам всей конкурсной гонки прошел в Кремлевском дворце. По словам руководителя Российского союза молодежи, к такому результату организаторы фестиваля шли 25 лет, и не напрасно. На сцене дворца выступили победители «Студвесны» разных лет.

«Студенческая весна – это традиция поколений. Здорово, что она продолжается. Вы – будущее страны, сейчас вы студенты, многие из вас заканчивают вузы, многие начали учиться. Пройдет несколько лет и будущее страны окажется в ваших руках, это очень важно и ответственно», – отметила в приветственном слове к участникам Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Поздравляем ребят с наградами, которые стали подтверждением их упорной работы, таланта и веры в победу!

Лилия Коротеева, студенческий пресс-центр КГУ.