Международное научное сотрудничество факультета физической культуры и спорта КГУ

22 мая 2017

18 – 19 мая в рамках сотрудничества с Полесским государственным университетом (Беларусь, г. Пинск) декан факультета физической культуры и спорта Курского государственного университета Беспалов Дмитрий Викторович принял участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Здоровье для всех», посвященной 10-летию факультета организации здорового образа жизни ПГУ.

В ходе работы конференции Беспалов Д.В. выступил с докладом «Роль лидерства в повышении результативности детско-юношеских баскетбольных команд», а также представил результаты исследования «Отношение студенческой молодежи к физической культуре и спорту».

На встречах с проректором Полесского ГУ по науке и руководством факультета организации здорового образа жизни были достигнуты договоренности о дальнейших шагах по расширению взаимовыгодного сотрудничества, среди которых: обмены преподавателями, совместные научные проекты и заявки на гранты. В дальнейшем сотрудничество имеет все шансы на расширение за счет студенческих обменов и совместных образовательных проектов.

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.