19 мая в КГУ пройдет V Всероссийская педагогическая конференция студентов и молодых ученых

1 мая 2017

19 мая в Курском государственном университете состоится V Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Педагогика социальной справедливости: школа для всех», посвященная выдающимся педагогам, отстаивавшим право на равные условия образования.

Конференция призвана акцентировать внимание на конкретно-историческом характере педагогического процесса; популяризировать идеи и книги выдающихся педагогов об образовании как всеобщем благе; подчеркнуть значение историко-педагогических знаний в профессиональной подготовке будущих педагогов.

В рамках конференции обсудят ретроспективный взгляд на педагогику социальной справедливости (от Я.А. Коменского до В.А. Караковского); создание равных условий для обучения и воспитания и повышение доступности качественного образования для всех; педагогику сотрудничества и сотворчества и перспективы ее развития в XXI веке; Школу Воспитания и развитие идеи воспитания в коллективе в современном образовании; модель школы, открытой для всех, как ориентир для совершенствования общеобразовательной школы; инклюзивное образование как условие обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся.

Место и время проведения конференции: актовый зал Курского государственного университета. Начало конференции – 10.00.

Тел. для справок: +7 (4712) 70-03-84 (Анненкова Надежда Владимировна), 51-05-76 (Балашов Олег Леонидович).

Информационное писмо