Студенческий краеведческий клуб «Провинция» информирует

8 мая 2017

Информационный выпуск №5.

Студенческий краеведческий клуб «Провинция» продолжает рассказывать о возможностях организации культурного досуга.

19 мая в выставочном зале Курской государственной картинной галереи им. А.А. Дейнеки откроется выставка с рабочим названием «Дейнека. Метод». Богатая, разнообразная и всемирно известная коллекция произведений Александра Александровича Дейнеки в Курске дает возможность рассматривать и изучать различные аспекты его творчества. За последнее десятилетие были устроены выставки «Дейнека. Трансформации», «Дейнека. Эпоха Героев», «ДА», «Я люблю спорт», «Все выше», «Тысяча четыреста восемнадцать» (Великая Отечественная война). Теперь – Метод.

Подробнее

Майскую «Ночь в музее» приглашает провести Курский областной краеведческий музей 19 мая с 18-00 до 23-00. Первым пунктом программы станет театрализованная экскурсия «Цветочная симфония». Подобно тому, как соединяются в симфонии голоса разных инструментов, в экскурсии соединятся разные темы, объединенные одним мотивом-цветочным. Вместе с посетителями состоится разговор о фольклоре, лекарственных растениях, народном костюме, опере и балете, модных тенденциях 50-х годов ХХ века и многом другом. После «Цветочной симфонии» можно будет окунуться в сказочную атмосферу лаковой миниатюрной живописи на выставке «Школа Палеха». И наконец, все желающие смогут попробовать свои силы в мастер-классах.

Справки по тел.: +7 (4712) 51-15-81.

Подробнее

Майскую «Ночь в музее» в этом году решили провести и в Курской государственной картинной галерее им. А.А. Дейнеки и посвятить ее 100-летию революции. И поэтому 19 мая там ждут всех желающих на игру «Колесо истории». Будут интересные вопросы, неожиданные исторические факты и, конечно, призы.

Сеансы: 18.00, 19.30, 21.00.

Стоимость билета – 120 рублей.

Уточнить наличие мест можно по телефону: +7 (4712) 58-55-91.

Подробнее

Информацию предоставил руководитель студенческого краеведческого клуба КГУ «Провинция» Сердюков Н.Н.