Посвящается Победе – спортивно-патриотическая акция «Дружба»

12 мая 2017

11 мая в спортивном зале Курского государственного университета состоялась спортивно-патриотическая акция координационного совета КГУ по физической культуре и спорту – студенческие спортивные игры «Дружба – 2017», посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Приветственными словами мероприятие открыл декан факультета физической культуры и спорта Д.В. Беспалов. После его выступления главный судья соревнований Е.В. Ткачев объявил минуту молчания. Затем прозвучали стихи памяти о Великой Отечественной войне.

В спортивной программе приняли участие 34 студента КГУ (17 человек – сборная команда иностранных студентов КГУ и 17 человек – сборная команда студентов факультетов КГУ). Спортсмены состязались в таких видах спорта как перетягивание каната, подтягивание на перекладине у юношей и отжимание от пола у девушек, настольный теннис, комбинированная эстафета. По окончанию соревнований главный судья подвел итоги – 2:2, ничья, победила «Дружба». По завершении акции все участники были награждены почетными грамотами и памятными медалями за участие.

Спортивно-патриотическая акция проводилась под руководством координационного совета по ФК и спорту КГУ, отдела СМР УВР КГУ, факультета физической культуры и спорта спортактивом отдела СМР УВР КГУ, управления международных связей КГУ, РО РССС, РО АССК, ССК.

Информацию и фото предоставили в НОСЦ КГУ.