Курские каратисты, тренирующиеся на спортивной базе КГУ, блестяще выступили на Первенстве страны

11 мая 2017

С 4 по 7 мая в Орле прошло Первенство России по Всестилевому карате.

На соревнованиях наш регион представила юношеская сборная, тренирующаяся под руководством главного тренера региона Виталия Горохова.

В упорной борьбе курские бойцы завоевали 10 медалей разного достоинства.

"Стоит отметить, что в этом году наша сборная впервые выступила сразу в двух дисциплинах: СЗ – поединки в средствах защиты, полно-контактная версия каратэ и ОК – поединки по правилам ограниченного контакта. По итогам трёх дней соревнований наша сборная добилась одного из лучших результатов в стране: команда была награждена 4 золотыми медалями, 4 серебряными и 2 бронзовыми. С каждым годом конкуренция во всестилевом карате становится все выше и выше, и, чтобы держать результат на высоте, приходится прикладывать к тренировкам большие усилия", – прокомментировал выступление бойцов главный тренер команды Виталий Горохов.

В результате прошедших соревнований звание Победителя Первенства России завоевали Поздняков Иван, Сметанин Владимир, Гришаев Никита, а также Волобуев Александр, который по итогам проведенных поединков выполнил спортивный разряд Кандидата в мастера спорта.

Следующим соревновательным этапом для каратистов станет Чемпионат России, который пройдёт 22-23 мая в Московской области. За звание сильнейших каратеков в стране уже поборются и студенты Курского государственного университета – Евгения Литвинова и Дмитрий Емельянов.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Молодежный пресс-центр «Информ+».