Сотрудники КГУ провели семинар в Орловском государственном университете им И.С.Тургенева

8 мая 2017

4 мая помощник ректора Курского государственного университета по вопросам молодёжной политики Виталий Горохов и методист управления по воспитательной работе Иван Хоров в рамках деятельности Межрегионального Центра поддержки и развития молодёжных и студенческих инициатив (Центр был создан на базе КГУ в 2016 году) провели обучающий семинар по вопросам социального проектирования для объединённого Совета обучающихся Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Иван Хоров, эксперт Центра, поделился своей историей успеха и опытом защиты авторского проекта «Сольный путь» на Всероссийском образовательном форуме «Таврида».

Виталий Горохов, в свою очередь, рассказал о требованиях, которые предъявляются экспертной комиссией Всероссийских образовательных форумов к проектам, претендующим на грантовую поддержку.

«Эксперты большое внимание уделяют правильному оформлению проекта, а также убедительности, с которой проектировщик представляет свою идею. Так как в случае получения денежных средств на форуме молодому человеку так же придётся убеждать и администрацию своего региона, и спонсоров, и партнеров в значимости и социальной направленности своего проекта», - прокомментировал Виталий Горохов.

Следующие площадки, на которых запланированы семинары, - Воронежский государственный университет и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Молодежный пресс-центр "Информ+".