Встреча с молодым режиссером в колледже КГУ

3 мая 2017

2 мая состоялась встреча с выпускником Курского торгово-экономического колледжа 2008 года (ныне – колледж КГУ), обучавшегося по специальности 09.02.05 Прикладная информатика, молодым режиссером, победителем голливудского кинофестиваля Hollywood Screenings Film Festival Кириллом Припачкиным.

Его творческий путь начался с участия во Всероссийском студенческом форуме «Таврида» в 2016 году, в рамках которого была заявлена смена «Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино».

Кирилл написал сценарий и стал режиссером фильма «Игра (The GAME)» – короткометражного фильма в жанре немого кино, суть которого проста, но имеет глубокий смысл. В пустом зале встречаются два человека. И садятся за шахматный стол, фигуры, на котором олицетворяют человеческие жизни. В фильме на столе стоит будильник, что является своеобразным символом — временем до начала атомной войны. Пустой зал символизирует то, что война никому не нужна. А после делается шаг и показывается отрывок из документального фильма о войне. Показаны кадры, где люди видят трупы, разрушенные города. И после этого они понимают, что они натворили.

Показ фильма «Игра» состоялся в Великобритании, на фестивале студенческих и дебютных работ «Святая Анна», международном кинофестивале в Кракове.

После встречи Кирилл любезно ответил на вопросы студентов и закончил встречу словами: «У каждого своя дорога к творчеству, никогда не сдавайтесь, добивайтесь своего и у вас все получится».

По материалам сайта колледжа КГУ.