В КГУ состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

29 апреля 2017

28 апреля в стенах Курского государственного университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиада является совместным проектом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. В марте олимпиада проводилась среди студентов, а сегодня КГУ встретил школьников Курской области.

В церемонии открытия приняли участие ректор Курского государственного университета Худин А.Н. и представитель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Мелихов В.Ю. В оргкомитет проект традиционно вошли сотрудники кафедры государственного и муниципального управления КГУ, не первый год внося определенный вклад в популяризацию предпринимательства в регионе.

Как подчеркнул в приветственном слове представитель «Деловой России» Мелихов В.Ю., на плечах предпринимательского сообщества издавна лежит огромная ответственность за судьбу страны и общества, в связи с чем обращение к истории предпринимательства является необходимым условием совершенствования современного бизнеса.

Конкурсные работы состояли из нескольких блоков. В них вошли тесты, вопросы, задания на знание определений, сочинение-эссе по истории российского предпринимательства.

По итогам олимпиады, школьники, занявшие призовые места, будут награждены ценными призами и дипломами, все участники олимпиады получат сертификаты, а победитель регионального этапа в мае представит Курскую область на федеральном этапе.

Кто знает, быть может, среди сегодняшних участников есть те, кто уже через несколько лет станет начинающими предпринимателями.

Информацию и фото предоставили на кафедре государственного и муниципального управления КГУ.