В КГУ вручили дипломы выпускникам университета «Активное поколение»

27 апреля 2017

26 апреля в актовом зале Курского государственного университета звучала музыка, торжественные речи: здесь вручали дипломы выпускникам университета «Активное поколение».

Курские пенсионеры в течение учебного года осваивали компьютерную грамотность, основы ведения дачного хозяйства, приобщались к православной культуре – завершили обучение 126 выпускников.

С приветственным словом к ним обратился ректор КГУ Александр Николаевич Худин: «Дорогие наши выпускники, у вас за плечами большая интересная жизнь. Для молодежи вы являетесь примером активного образа жизни. Ваше стремление к новым знаниям вызывает восхищение и глубокое уважение. Нашим студентам есть чему поучиться у старшего поколения: стремлению получать новые знания, быть энергичными, активными, открытыми для общения».

С приветственным словом выступил депутат Курской Областной Думы, председатель КРОООО «Союз пенсионеров России» Сальников Владимир Григорьевич.

После торжественного вручения дипломов для выпускников и гостей праздника выступили студентами КГУ был организован концерт.

Выпускники Университета «Активное поколение» выразили огромную благодарность ректорату за возможность обучаться в стенах старейшего вуза города Курска; преподавателям, которые старались сделать их обучение максимально продуктивным, а процесс обучения – комфортным.

Нас не берут сомнения, ведь это как салют:

«Активным поколением» недаром нас зовут!

Но чтобы нам по времени сверять победный шаг,

Компьютерного племени мы подхватили стяг.

И молодежь с сомнением наш не воспримет труд –

Счастливым поколением теперь нас назовут!

Это строки из стихотворения, которое написал выпускник университета «Активное поколение», посвятив его Курскому государственному университету.

«Спасибо КГУ за всё: обучение, общение, внимательное отношение, новых друзей, которых мы приобрели в стенах университета, за уверенность в своих силах!» - звучали такие слова от благодарных выпускников.

Торжественное мероприятие принесло выпускникам массу положительных эмоций и впечатлений. Многие из них сразу после вручения дипломов просили записать их на обучение на следующий учебный год, что является самой лучшей благодарностью.

Добро пожаловать в Курский государственный университет, в университет «Активное поколение»!

Информацию предоставили на факультете актуальных направлений КГУ.