Послы российского права от юридического факультета КГУ

25 апреля 2017

Студенты и преподаватели юридического факультета Курского государственного университета, Курское региональное отделение Ассоциации юристов России, Совет молодых юристов завершили мероприятия по реализации проекта «Salve!» на базе Курского государственного медицинского университета. Проект направлен на проведение правового просвещения и адаптации иностранных студентов, которые являются составной частью их общекультурной адаптации пребывания в нашей стране.

В течение апреля иностранным студентам, обучающимся в КГМУ, было рассказано об их правовом статусе в России, основах конституционного строя нашей страны, особенностях трудоустройства, получения российского гражданства, заключения сделок с недвижимостью, ответственности по российскому законодательству. Особый интерес у студентов вызвали вопросы, связанные с режимом пребывания на территории Российской Федерации, заключением договора аренды жилого помещения и оплаты коммунальных услуг. Стоит отметить, что занятия проводились как на русском, так и на английском языках с целью облегчения восприятия и понимания правовой информации целевой аудиторией.

Благодарим администрацию Курского государственного медицинского университета, лично ректора Виктора Анатольевича Лазаренко и всех специалистов, оказавших содействие в организации и проведении встреч с иностранными студентами. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.