Интеллектуальный сезон «Что? Где? Когда?» в КГУ завершён!

20 апреля 2017

Шестой студенческий чемпионат Курского государственного университета по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» проходил с октября 2016 по апрель 2017 года.

Команды-участники чемпионата в октябре были сформированы после ежегодного межфакультетского турнира по интеллектуальным играм на Кубок Ректора, собравшего 27 вузовских команд. К интеллектуалам КГУ присоединились команды Юго-Западного государственного университета и Курского государственного медицинского университета.

Всего знатоки сыграли 10 этапов игры «Что? Где? Когда?», из которых 4 этапа были дистанционные. Организаторами был разработан сайт, на котором и проходили онлайновые этапы чемпионата. Финальный тур, закончившийся 19 апреля, состоял из музыкальных, визуальных и раздаточных конкурсов.

Абсолютным победителем сезона стала команда «Memento Dory», в состав которой вошли Надежда Понарина (капитан), Роман Марьянов, Евгения Суворова, Карина Стародубцева, Мария Федоренко. Игроки команды представляют филологический и исторический факультеты КГУ.

Второе место заняла команда естественно-географического факультета КГУ «Газ» (капитан — Дарья Толстопятова). Бронзовые медали выиграла команда исторического факультета КГУ «Purgatorium» (капитан — Светлана Панькова).

Оргкомитет студенческого клуба благодарит за помощь и поддержку интеллектуального спорта в вузе ректора КГУ Александра Николаевича Худина, первого проректора КГУ Николая Николаевича Гребенькова, начальника УВР Алексея Алексеевича Кириченко.

Валентина Шкурина, руководитель СтудКИИ КГУ.