В КГУ прошел семинар по подготовке к участию во всероссийских молодежных форумах

19 апреля 2017

В КГУ прошел семинар по вопросам регистрации и участия во всероссийских молодежных форумах «Территория смыслов» и «Таврида».

Мероприятие проводилось региональным центром поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив. На семинар были приглашены студенты и молодые преподаватели, желающие принять участие в форумной кампании и имеющие инициативу реализовать свои проекты.

Виталий Горохов, советник ректора КГУ по вопросам молодежной политики, рассказал студентам о специфике каждого форума, обозначил даты тематических смен, прокомментировал уже предложенные темы проектов. Участникам семинара были показаны презентации и видеозаписи, отражающие основную суть как «Территории смыслов» так и «Тавриды».

Проведенный семинар дал свои результаты – активисты, имеющие собственные заготовки проектов, были сориентированы на дальнейшую работу; а те, кого еще не посетили конкретные идеи проектирования, получили «толчок» к началу проектной деятельности.

Регистрация на всероссийские молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов» продолжается. Все желающие проявить себя, высказать свои идеи и получить опыт живого общения со специалистами и единомышленниками могут пройти регистрацию в АИС «Росмолодежь».

Анжелика Гурова, молодежный пресс-центр «Информ+».