«Депутатский лекторий» – новый проект КГУ

17 апреля 2017

Сегодня в рамках нового проекта «Депутатский лекторий» прошла встреча депутата Государственной Думы Виктора Николаевича Карамышева со студентами КГУ.

Виктор Николаевич – выпускник Курского государственного педагогического института (ныне - КГУ), в 1992 окончил его индустриально-педагогический факультет. На встрече он рассказал о своей студенческой жизни, послевузовской карьере и специфике депутатских будней.

«Честно, я вам немного завидую. Вы живете в интересное время, у нас в ваши годы круг общения был довольно ограниченным, а для вас открыт весь мир. Используйте свое время с пользой, кто знает, где и когда ваши занятия вам пригодятся. Поступив в институт, я упросил своего декана направить меня на интенсивные курсы английского языка. Благодаря этому я смог пройти стажировку в Америке».

Не сидеть сложа руки и ставить высокие планки – вот такой совет дал Виктор Николаевич студентам: «Если чувствуете свои силы и хотите реализоваться – ставьте высокие планки».

Ребята активно включились в диалог со спикером, вопросы касались молодежной политики, работы депутатского корпуса и многого другого. «Депутат должен хотеть работать для народа. Но одного этого мало – он должен быть грамотным человеком, знать законодательную базу, быть энергичным, коммуникабельным. Без этих качеств он не сможет вносить грамотные законодательные инициативы, а также быть убедительным среди своих коллег», - такой образ депутата нарисовал Виктор Николаевич и признался, что на первых порах ему не всегда удавалось соответствовать. Но умение анализировать свои неудачи, выполнять «работу над ошибками», помогло изменить себя и добиться большего успеха.

«Изменить мир трудно, а ждать, когда произойдет эти изменения – глупо. Но себя изменить легче. Начните с себя! Не бойтесь ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает», - посоветовал депутат ребятам.

Продолжением проекта станут встречи с другими депутатом Государственной Думы – Ольгой Михайловной Германовой, Татьяной Евгеньевной Ворониной и Николаем Николаевичем Ивановым. Следите за объявлениями на официальном сайте КГУ.

Лилия Коротева, пресс-служба КГУ.