Приглашаем принять участие в III Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых» - заявки до 5 мая

1 мая 2017

III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» в 2017 году будет проводиться с 12 по 15 сентября на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

На Форуме пройдут пленарные заседания, секция стендовых докладов, презентация и защита конкурсных работ студентов и аспирантов, финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, научно-популярные лекции ведущих ученых, а также участников ждет насыщенная культурная программа. Впервые в конкурсе научно-исследовательских работ примут участие аспиранты не только первого года обучения. На Форуме подведут итоги двух конкурсов научно-исследовательских работ: одного – для студентов российских вузов, второго – для аспирантов.

Работа на Форуме будет проходить по двенадцати тематическим секциям:

агро-, био- и продовольственные технологии;

гуманитарные науки;

информационные технологии и вычислительные системы;

математика и механика;

машиностроение и энергетика;

науки о жизни и медицина;

науки о Земле, экология и рациональное природопользование;

новые материалы и способы конструирования;

социальные науки;

физика и астрономия;

химия и химические технологии;

цифровые, интеллектуальные и производственные технологии.

Традиционно в мероприятии примут участие представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые. Работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Также в мероприятии примут участие представители научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Для всех желающих они расскажут про систему поддержки молодых ученых и условия участия в проводимых конкурсах.

Подробную информацию, а также положение о конкурсе НИР, можно найти на официальной странице конкурса в Интернет-сети.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.

Для участия в конкурсе они представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).

Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Работы для проведения внутривузовского этапа конкурсного отбора должны быть оформлены согласно положению о конкурсе и отправлены в электронном виде на E-mail: velyaevyo@yandex.ru в срок до 5 мая.

Телефон для справок: 8-951-088-54-66 (председатель Совета молодых учёных КГУ Веляев Юрий Олегович).

 

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.т.н. Веляев Ю.О.