КГУ в работе круглого стола Управления Федерального казначейства по Курской области

14 апреля 2017

13 апреля в Управлении Федерального казначейства по Курской области прошел круглый стол «Реализация молодежной политики в органах власти и коммерческих организациях. Практические аспекты мотивации и стимулирования персонала».

Мероприятие организовано при участии Администрации Курской области и Курского государственного университета в рамках 25-летия Федерального казначейства и 20-летия реализации Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие представители комитетов региональной администрации, Курского государственного университета, слушатели Курской региональной бизнес-школы, члены Молодежного совета, первичной профсоюзной организации и Совета по истории УФК по Курской области.

Заседание открыли руководитель УФК по Курской области В.И. Епифанова, руководитель Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации (Курский государственный университет) Э.В. Сукманов и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курского государственного университета В.Б. Слатинов.

После краткого экскурса в историю Федерального казначейства, участники круглого стола обсудили и современную жизнь Управления. Реализация молодежной политики, ее основные принципы и способы проведения, внутренние коммуникации в отдельно взятом коллективе и их значение в мотивации сотрудников, практика материального и нематериального стимулирования персонала – все это стало темами для диалога участников круглого стола. Своим практическим опытом по этим вопросам делились сотрудники Управления Федерального казначейства, как представители органов власти, и слушатели Курской региональной бизнес-школы, как представители коммерческих структур.

В завершении мероприятия организаторы прокомментировали прозвучавшие выступления, ответили на вопросы собравшихся и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Информацию и фото предоставил руководитель Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации (Курский государственный университет) Э.В. Сукманов.