Молодые ученые КГУ на Большом географическом фестивале в Санкт-Петербурге

11 апреля 2017

7 – 9 апреля студенты, обучающиеся в аспирантуре (Бирюкова Е.В.) и магистратуре (Дюканова Е.Н.) на кафедре экономической и социальной географии КГУ, приняли участие в XIII Большом географическом фестивале (БГФ-2017), посвященном 220-летию выдающегося русского мореплавателя, географа, вице-председателя Русского географического общества Ф.П. Литке. Мероприятие проводилось на базе Санкт-Петербургского государственного университета в Институте наук о Земле при поддержке Русского географического общества. Участниками фестиваля стали студенты, аспиранты и молодые ученые более чем из 50 регионов России и Восточной Европы.

В приветственном слове к участникам БГФ-2017 директор Института наук о Земле СПбГУ, вице-президент Русского географического общества К.В. Чистяков отметил, что СпбГУ собрал молодых специалистов в попытке найти новые пути развития географических и экологических исследований: «БГФ — это не просто научно-практическая конференция, где из года в год результаты своей работы представляют будущие специалисты, это место встречи единомышленников. Именно здесь завязываются прочные контакты, рождаются новые темы для диссертаций».

В рамках фестиваля прошла Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, на которой куряне представили свои доклады. В течение трех рабочих дней БГФ проводились круглые столы, мастер-классы, конкурс региональных брендов, футбольный турнир между университетскими командами, кубок по географическому брейн-рингу, фотоконкурс и фотовыставка.

Работу Фестиваля завершила экскурсия по Карело-финскому перешейку и дружеский студенческий фуршет.

Информацию и фото предоставили на естественно-географическом факультет КГУ.