В КГУ стартовала неделя МИФ

11 апреля 2017

На факультете физики, математики, информатики 10 апреля успешно стартовала ежегодная тематическая неделя математики, информатики, физики (МИФ), посвященная 100-летию декана факультета Леонидовой Л.М.

Традиционно в первый день тематической недели прошли предметные студенческие олимпиады по математике, информатике, физике. В олимпиадах приняли участие 25 студентов, которые состязались в написании программ и решении нестандартных задач. 15 апреля 2017 года на Дне открытых дверей факультета ФМИ будут подведены итоги и победители и призеры получат заслуженные награды.

В первый день недели МИФ состоялся мастер-класс от преподавателей. Его подготовил и провел профессор кафедры физики и нанотехнологий Постников Е.Б. при поддержке клуба интеллектуальных игр КГУ. Мастер-класс посетили более 20 курских школьников (МБОУ «Лицей №6 имени М.А.Булатова», МБОУ «Гимназия №4», МБОУ СОШ №23 и др.), а также обучающиеся ОБПОУ "Курский монтажный техникум" и студенты КГУ. Гости узнали много интересного из области физики, задали вопросы, высказали свои мнения. Надеемся, что общение с одним из ведущих ученых КГУ способствовало повышению интереса учащихся курских образовательных учебных заведений к естественным наукам в целом и к физике в частности.

Приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классах, игровой программе, конференции школьников, вечере физики, а также не пропустить возможность узнать больше о факультете ФМИ на дне открытых дверей 15 апреля 2017 года! Присоединяйтесь к нам, мы Вас ждем!

Программа недели МИФ

Информацию и фото предоставили на факультете ФМИ КГУ.