В КГУ прошли финальные состязания чемпионата АССК России «Центр» по мини-футболу

8 апреля 2017

В КГУ прошли финальные состязания чемпионата Центрального федерального округа Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

За окном пасмурно и еще по-весеннему прохладно, а вот в спортивном зале сегодня поистине было жарко, здесь с самого утра кипели настоящие страсти! Футбол – мини, а эмоций – макси! В боевом духе и с отличным футбольным настроением команды вновь встретились, чтобы побороться за звание победителя. И, несмотря на то, что соперники практически не уступали друг другу ни по силам, ни по мастерству, игра традиционно выявила лучших из лучших.

Итак, соревнования открыло противоборство между командами «Орел 57»(ОГУ, Орел) и «КГУ» (КГУ, Калуга). Начало игры выдалось особенно напряженным: игроки с третьей минуты начали поочередно забивать мячи в ворота соперников. Но к середине матча перевес оказался у команды из Орла. К концу игры она сумела разгромить противников со счетом 4:2.

Следующим на очереди было сражение команды «Альтернатива» (КГМУ, Курск) и «Прогресс» (ЯПГУ, Ярославль). Эта игра оказалась еще более ожесточенной, чем первая. Мяч оказывался то в одних воротах, то в других. Даже под конец матча было практически невозможно угадать, кто в этот раз победит. Но удача оказалась на стороне команды «Альтернатива» (КГМУ, Курск). Со счетом 3:2 она буквально вырвала победу у соперников на последних минутах игры.

Чтобы побороться за третье место на поле снова вышли команды «КГУ» (КГУ, Калуга) и «Прогресс» (ЯПГУ, Ярославль). Ребята из Калуги с первых минут получили преимущество, забросив два мяча подряд в ворота соперников. Но «Прогресс» и не думал сдаваться. На 11-й минуте счет был равным, а к 15-й изменился в пользу игроков ЯПГУ. Но, победителем в итоге суждено было стать команде КГУ. Оставив соперников позади со счетом 6:5 парни ушли с поля, прихватив с собой «бронзу». Кроме того, участник команды победителей, Александр Игнахин, был признан судьями лучшим игроком Чемпионата.

И вот мы, наконец, добрались до борьбы за звание победителя. На поле встретились команды «Орел 57» (ОГУ, Орел) и «Альтернатива» (КГМУ, Курск). Первые десять минут казалось, что удача на стороне команды ОГУ, но, как известно, футбол – игра полная неожиданностей. Их соперникам из КГМУ уже к 30-й минуте удалось сравнять счет. Ребят переполняли волнение и азарт. Еще бы, ведь на кону – путевка во Всероссийский финал. И вот из зала слышно: «Гол!». Выиграв со счетом 5:4, драгоценное золото получила команда «Орел 57». Ребята отлично держались на протяжении всего Чемпионата, а сегодня лишь подтвердили, что приехали в Курск, чтобы только побеждать! А потому неудивительно, что сразу две личные номинации ушли в копилку побед этой команды: лучшим вратарем сегодня был признан Алексей Карасев, а Артур Гасанян получил звание лучшего защитника.

Курская «Альтернатива» получила почетное второе место. И, хоть ребятам и не удалось сломить команду ОГУ, они смогли показать зрителям и судьям футбол высокого качества. А Тиаго Дос Сантос Гутиэроз, игрок команды КГМУ (Курск), даже был отмечен как лучший нападающий.

Редакция "АМ" от всей души поздравляет ребят с великолепными результатами и желает им дальнейших спортивных успехов!

Текст: Юлия Рослякова