Соревнования по волейболу в рамках чемпионата АССК России «Центр»

8 апреля 2017

7 апреля в спортивных залах Курского государственного университета прошли соревнования по волейболу в рамках чемпионата ЦФО АССК России.

В этой волейбольной битве принимали участие 5 команд из 4 городов: Курска, Орла, Калуги и Ярославля.

Первыми сразились куряне – представители КГУ и КГМУ, команды «Гепард» и «Альтернатива». Не смотря на напряженную борьбу, «Гепарду» не удалось вырвать победу. Взяв в самом начале игры лидерство, медицинский университет одержал победу в матче со счетом 2:0.

Второй парой участников стали калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана и ОГУ «Орел 57». Как бы ни старались орловцы, калужские ребята оказались сильней. Задав в самом начале темп игры, они заняли лидирующую позицию, которую не сдали до конца игры. В результате, «Орел 57» проиграл со счетом 2:0.

В следующем матче сразились курский «Гепард» (КГУ) и ярославский «Прогресс» (ЯГПУ). И если в начале игры курские парни вырвались вперед, то удержаться на вершине не сумели. «Прогресс» быстро перехватил инициативу и одержал верх над «Гепардом». В итоге – 2:0 в пользу Ярославля.

Четвертая игра была между командами КГМУ и ОГУ. Курская «Альтернатива» с первых минут игры выбилась в лидеры, и отдавать эту позицию не собиралась. Поэтому, как ни старался «Орел 57» превзойти Курский медицинский университет, он не смог, проиграв ему со счетом 2:0.

Матч между КФ МГТУ (Калуга) и «Прогрессом» (Ярославль) был зрелищным. Поначалу команды обменивались забитыми мячами. Но Ярославль быстро взял инициативу в свои руки и сумел обыграть соперников. Матч завершился со счетом 2:0.

Шестая игра сегодняшних соревнований прошла между «Гепардом» и «Орлом 57». В первые минуты команды были на равнее, но КГУ смог стремительно увеличить разницу с счете, первая партия завершилась победой гепардов. Во второй партии КГУ не сбавил свой темп, и сумел взять пальму первенства. Матч завершился победой «Гепарда» со счетом 2:0.

В следующей игре сразились КГУ и КФ МГТУ. Калужские ребята держались уверенно и решительно. Тем не менее, не смогли сломить курских гепардов. Долгое время соперники шли наравне, но уже к концу матча КГУ стал увеличивать отрыв. Результатом матча стала победа «Гепарда» со счетом 2:0.

Все игроки держались достойно, но особенно отличились Роман Киселёв, Олег Генералов (КФ МГТУ); Кирилл Мосин, Максим Полшков, Денис Золкин (ОГУ, «Орел 57»); Сергей Павлов, Максим Зубов, Александр Тарутин (ЯГПУ, «Прогресс»); Алексей Черкасов, Александр Макаров, Иса Курбанов (КГУ, «Гепард»). Мы поздравляем этих ребят и желаем им удачи в дальнейших играх.

Финальный этап соревнований по волейболу состоится завтра, 8 апреля в КГМУ.

Текст: Надежда Гуторова.