Чемпионат АССК ЦФО продолжается: играем в мини-футбол

7 апреля 2017

7 апреля в 18-00 завершился групповой этап соревнований по мини-футболу.

Всего прошло 9 игр, участниками которых были команды университетов Курска (КГУ и КГМУ), Ярославля (ЯГПУ), Иваново (ИГХТУ), Калуги (КГУ), Орла (ОГУ) и Белгорода (БелГУ).

В первой игре встретились команды КГУ «Гепард» (Курск) и ЯГПУ «Прогресс». Завершилось все ничьей со счетом 2:2.

Вторая игра группового этапа прошла между «Реактором» (Иваново) и командой КГУ (Калуга). Победу одержал КГУ, забив гол в ворота противника на 6 минуте игры.

Третья игра завершилась разгромом команды «БелГУ». Со счетом 5:0 бесспорным победителем стал «Орел57».

В четвертом матче соревновались команды «Гепард» (КГУ, Курск) и «Реактор» (ЯГПУ, Ярославль). С перевесом в три забитых мяча и со счетом 5:2 победил курский «Гепард».

Пятая игра была напряженной, но так и не выявила победителя и проигравшего. Противостояние «Альтернативы» (КГМУ, Курск) и «БелГУ» закончилось ничьей. Каждая команда забила в ворота противника по 3 мяча. С таким же счетом сыграли калужский КГУ и ярославский «Прогресс».

А вот в седьмой игре команда Калужского государственного университета одержала победу над курским «Гепардом» с перевесом в два гола (2:4).

Матч между «Реактором» и «Прогрессом» завершился победой последнего с результатом 1:5.

Девятая и последняя на этот день игра была закончена со счетом 5:2. Заслуженную победу одержала команда КГМУ «Альтернатива». А Орловский государственный университет достойно принял поражение, хоть и сражался до последней минуты.

Сейчас ребята набираются сил перед финальным этапом соревнований по мини-футболу, который пройдет в спортивном зале курского филиала РГСУ 8 апреля. Желаем им удачи и побед!

Текст: Надежда Гуторова.