Культурно-просветительский проект КГУ «Абонемент школьника» в Обоянской школе № 1

6 апреля 2017

5 апреля в Обоянской средней общеобразовательной школе № 1 Курской области прошло информационно-культурное профориентационное мероприятие Курского государственного университета. Инициатором стал Евгений Литовкин, настоятель Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при старейшем вузе региона, организатором – кафедра инструментального исполнительства КГУ.

Всю информацию о подготовке к поступлению в КГУ, вступительных испытаниях, обучении и студенческой жизни можно было узнать на культурно-просветительском проекте «Абонемент школьника», который специально для будущих абитуриентов подготовили лучшие студенты исполнительской кафедры вуза. Яркое исполнение инструментальной и вокальной музыки, выступление в дуэтах и соло на самых разных инструментах погрузили старшеклассников школы в атмосферу творчества и дали возможность почувствовать себя частью дружной семьи КГУ.

«Сегодня Вы пришли познакомиться с одним из лучших вузов России, с первым вузом Курской области. У нас Вы можете получить от среднего профессионального образования до аспирантуры. Наш вуз – то место, где Вы сможете реализовать свои самые смелые замыслы, получить знания, которые позволят Вам с уверенностью смотреть в будущее, продуктивно работать в самых различных сферах», – обратилась к присутствующим доцент кафедры инструментального исполнительства Елена Николаевна Яковлева.

Директор школы Татьяна Александровна Черникова выразила благодарность ректору КГУ Александру Николаевичу Худину за содействие в организации проекта, который способствовал формированию стартовых профессиональных компетенций у учащихся старших классов, повысил мотивацию к поступлению в КГУ. Она отметила также высокий уровень подготовки студентов, которые достойно представили свой вуз, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В рамках профориентационной деятельности все участники проекта получили информационные материалы о КГУ.

Материал подготовлен доц. Еленой Яковлевой.