Молодежь приглашается к участию в проектах, посвященных безопасности в сети Интернет

31 марта 2017

В ОБУ «Областной Дворец молодежи» (г. Курск, ул. Белгородская, 14Б) пройдет серия мероприятий, посвященных безопасности в сети Интернет.

Организатор – Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

Мероприятия проходят в рамках реализации государственной программы Курской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики, создание благоприятных условий для развития туризма и развитие системы оздоровления и отдыха детей в Курской области» и распоряжения Администрации Курской области «Об утверждении Плана проведения тематического мероприятия «Неделя безопасного поведения в сети «Интернет» от 24.03.2017 г. № 125-ра.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

3 апреля в 15:00 стартует проект «Киберпатруль». В рамках мероприятия будет произведён массовый мониторинг незаконного контента в сети Интернет с участием студентов города из различных образовательных организаций. Ребята получат инструктаж о том, как необходимо выявлять противоправную информацию и непосредственно приступить к мониторингу.

4 апреля в 14:00 пройдет семинар-практикум по защите персональных данных и безопасной работе в сети Интернет «Ты и Интернет». В ходе образовательной программы студентам будет рассказано о том, как защитить свои персональные данные и как действовать, если Вы столкнулись с мошенниками в сети Интернет. Завершающим этапом мероприятия станет участие ребят в открытых дебатах на тему «Интернет и человек».

Мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности молодежи в сети Интернет, защиты от негативной информации, снижения количества сетевых рисков молодёжи.

Для участия в мониторинге и семинаре-практикуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/1626.