5 апреля приглашаем принять участие во всероссийской акции «100 баллов для победы»

1 апреля 2017

5 апреля 2017 года на естественно-географическом факультете Курского государственного университета пройдет всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная предстоящим ЕГЭ по биологии и географии. Приглашаем обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений города Курска и Курской области, их родителей, а также руководителей и учителей общеобразовательных организаций.

Мероприятие начнется в 11.00 в конференц-зале КГУ на II этаже главного корпуса по адресу г. Курск, ул. Радищева, д. 33.

Модератор: декан естественно-географического факультета КГУ Балабина Ирина Павловна.

Тел. для справок: 8 (4712) 70-21-93.

 

Для справки…

Ежегодная всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Акцию поддержали более 50 регионов. В рамках проекта проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ по литературе, делились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.

«Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая всероссийскую акцию в прошлом 2016 году.