В КГУ подвели итоги Многопрофильной олимпиады школьников

23 марта 2017

20 марта в Курском государственном университете подвели итоги Многопрофильной олимпиады школьников, которая проходила с октября по март. В 2008 году эту олимпиаду учредили КГУ и Комитет образования и науки Курской области в целях выявления и поддержки одаренных детей.

Одиннадцатиклассники, ставшие победителями могут в этом году при поступлении а КГУ получить дополнительные 4 балла к результатам вступительных испытаний. Победители и призеры могут продолжить интеллектуальный марафон в Многопрофильной олимпиаде школьников КГУ следующем году без участия в отборочном туре.

В понедельник ректор Курского государственного университета, профессор А.Н. Худин вручил награды и подарки победителям олимпиады, рассказал о работе вуза по поддержке одаренных детей и молодежи, пригласил школьников принять участие в проектах КГУ для данной категории обучающихся. Призеры получили дипломы и подарки от КГУ из рук руководителей соответствующих предметных комиссий, которые отметили высокий уровень подготовки участников олимпиады и обозначили темы, над которыми им еще стоит поработать.

 

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.