Мы вместе! Делегация КГУ на празднике, посвященном воссоединению Крыма с Россией

20 марта 2017

18 марта делегация Курского государственного университета присоединилась к многочисленной акции жителей города Курска «Мы вместе!», посвященной третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Более 200 студентов и преподавателей нашего вуза приняли участие в спортивных, творческих и конкурсных праздничных мероприятиях, прошедших в этот день на Театральной площади.

Именно в этот день, 18 марта 2014 года, Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксёнов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов: Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Куряне с огромной радостью и воодушевлением вышли на улицы Курска, чтобы поддержать решение крымчан. Целый день проходят народные гуляния, спортивные соревнования, легкоатлетические эстафеты, конкурсные программы, развернулись выставки декоративно-прикладного творчества. А завершился этот день на Театральной площади праздничным концертом «Мы вместе!» с участием творческих коллективов города.

Говоря об историческом значении воссоединения Крыма с Россией, губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что это была воля народа Крыма и воля Президента РФ Владимира Путина. «Жители Крыма всегда были нам родными братьями. И сегодня мы живем одной семьей».

По материалам курских СМИ и информации, предоставленной УВР КГУ.