В КГУ наградили победителей регионального этапа всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

16 марта 2017

13 марта в Курске подвели итоги регионального этапа III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов курских вузов. Церемония награждения, как и сама олимпиада, прошла в Курском государственном университете.

Региональный этап олимпиады состоялся 2 марта, в нем приняли участие 60 студентов пяти курских вузов – КГУ, ЮЗГУ, КГМУ, КГСХА, РОСИ. В конкурсную комиссию вошли преподаватели всех курских высших учебных заведений и члены курского отделения «Деловой России».

Победителем регионального этапа олимпиады стала студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента Курского государственного университета Кристина Мутылина. Она представит Курскую область в финальном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, который состоится в МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве в конце марта. В подарок от курского отделения «Деловой России» победительница регионального этапа получила смартфон.

2-е место заняла также студентка 4-го курса КГУ Екатерина Боровая. Ее премировали планшетом.

Все участники регионального этапа олимпиады получили сертификаты об участии в олимпиаде. Преподавателям, работавшим в конкурсной комиссии, были вручены благодарственные письма.

В церемонии награждения приняли участие член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседатель курского отделения Олег Малахов, заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Ольга Воробьева, проректор по науке и международной деятельности КГУ Сергей Логинов.

Всероссийская олимпиада «История российского предпринимательства» проводится более чем в 60 регионах России уже в третий раз и является совместным образовательным проектом общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества.

В апреле в Курском государственном университете пройдет региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников.

По материалам курских СМИ.

Еще новости по этой теме:

14 марта 2017 В Курске наградили победителей Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства // ИА KURSKCITY

13 марта 2017 В Курске наградили победителей регионального этапа всероссийской олимпиады по истории предпринимательства // Друг для друга

07 марта 2017 Бизнес в задачах // ГТРК Курск

03 марта 2017 В Курске прошла олимпиада по истории предпринимательства // 46ТВ

2 марта 2017 Курские студенты хорошо знакомы с историей российского предпринимательства // Сейм