Новости из Центра изучения США КГУ

13 марта 2017

Вышли в свет новые учебные пособия по истории и культуре США.

Сотрудниками научной лаборатории Курского государственного университета «Центр изучения США» Т.В. Алентьевой и М.А. Филимоновой подготовлены и изданы три новых учебно-методических пособия по истории и культуре США: «Документальные фильмы по истории США XVII-XIX веков»; «Документальные фильмы по истории культуры США XX-XXI веков»; «Документальные фильмы по истории США XX-XXI веков».

Пособия предназначены для изучения курсов по новой и новейшей истории стран Европы и Америки, истории регионов мира (на примере США), американской культуры. Они включают наиболее полный список документальных дублированных американских фильмов, а также фильмов отечественного производства с краткими аннотациями. В пособии даны краткие методические указания по использованию фильмов во внеуадиторной работе, а также приведен список Интернет-сайтов, призванный помочь студентам (бакалаврам и магистрам) в дальнейшем более углубленном изучении истории США.

Учебно-методические пособия предназначены для студентов (бакалавров и магистров) исторического факультета, а также для студентов других гуманитарных факультетов, изучающих американскую историю, и для всех, интересующихся историей.

 

Информацию предоставили в Центре изучения США Курского государственного университета.