На физмате прошла очередная встреча с работодателями

27 февраля 2017

21 февраля факультет физики, информатики, математики КГУ посетили представители компании «НОРБИТ», одного из лидеров IT-индустрии на рынке консалтинговых услуг, CRM и BI-систем. Гости встретились со студентами и преподавателями факультета, рассказали о современном состоянии рынка IT-индустрии, роли подготовки выпускника в стенах вуза для будущей карьеры.

В приветственном слове декан факультета Водолад С.Н. отметила высокую заинтересованность наших студентов в повышении своей конкурентоспособности при достаточно жестких требованиях современного рынка труда. Вместе с тем, это становится возможным только при условии тесного сотрудничества будущих работодателей и факультета в профессиональной подготовке студентов.

Условиям трудоустройства, прохождения стажировок и профессиональным качествам необходимым будущим сотрудникам было посвящено выступление руководителя HR-службы компания «НОРБИТ» Виктории Александровой. Продолжил встречу руководитель регионального отделения компании в г. Курск Дмитрий Жиляев, он обратил внимание на направления, которые разрабатывает компания «НОРБИТ» в регионе, и востребованность кадров для решения поставленных задач. Ведущий эксперт компании в области программных решений Алексей Проценко, отметил востребованность специалистов в области современных программных систем, для формирования предложения на рынке ERP, CRM и BI-систем, особую актуальность эта тема получает в условиях импортозамещения софтверной продукции в России.

По тематике выступлений завязалась живая дискуссия о перспективах трудоустройства и карьерного роста выпускников факультета в IT-сфере. Общение получилось конструктивным и принципиально значимым, как для студентов университета, так и для работодателей.

В целом, прошедшее мероприятие показало востребованность выпускников факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета на рынке труда нашего региона, что подтверждается заинтересованностью профессионального IT-сообщества Курской области в становлении партнерских отношений с КГУ и профильным факультетом.

 

Информацию предоставили на факультете ФМИ КГУ.