В КГУ прошел заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников по биологии

22 февраля 2017

20 февраля в рамках Многопрофильной олимпиады школьников Курского государственного университета на естественно-географическом факультете состоялся ее заключительный этап по биологии. В испытаниях приняли участие более 100 учащихся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Курска и Курской области.

Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по биологии, выполнив задания в тестовой форме по основным разделам школьного курса: ботанике, зоологии, анатомии и физиологии человека, клеточной биологии, эволюционному учению, генетике и экологии.

В специализированных кабинетах кафедры общей биологии и экологии проходил практический тур олимпиады, где учащиеся показали свои умения и навыки работы с микроскопами и биологическими объектами, способность к определению животных Курской области и описанию анатомических препаратов, работе с электронными микрофотографиями клеточных структур, навыки анализа хромосом человека.

Олимпиада по биологии, ежегодно привлекающая внимание большого количества учащихся, прошла в спокойной, дружественной обстановке и показала высокую заинтересованность участников в совершенствовании своих знаний в области биологии, их стремление к успеху.

Информацию и фото предоставили на кафедре общей биологии и экологии КГУ.