Студенты КГУ получили гранты Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК»

21 февраля 2017

Стали известны победители конкурса по отбору проектов для финансирования по программе «УМНИК», организованного Фондом содействия инновациям по программе «УМНИК».

Ими стали в том числе и студенты Курского государственного университета:

Занин Сергей Сергеевич (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка прецизионного экструдера для 3D печати»;

Комаров Денис Романович (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка фазовращателя на основе наноструктурированных тонких пленок титаната бария-стронция»;

Петрова Вера Олеговна (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка технологии нанесения композиционных электрохимических покрытий на основе меди для печатных плат радиоэлектроники с использованием наноструктурированных добавок»;

Фомина Мария Юрьевна (естественно-географический факультет) с проектом «Разработка комплексного удобрения для увеличения сорбционной емкости и экологической устойчивости почв».

В итоге авторы этих проектов получат по 500 тыс. рублей на разработку их проектов в течении 2 лет.

Поздравляем молодых инноваторов КГУ и желаем им дальнейших успехов и профессионального роста!

Хочется отметить, что в этом конкурсном отборе именно КГУ является лидером по числу победивших проектов среди организаций Курской области!

Напомним, что программа «УМНИК» - это уникальная возможность получить финансирование на развитие своей инновационной идеи в размере 500 тысяч рублей на два года для молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проходит по следующим номинациям:

- Информационные технологии;
- Медицина будущего;
- Современные материалы и технологии их создания;
- Новые приборы и аппаратные комплексы;
- Биотехнологии.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.

Любые вопросы об участии в данном конкурсе можно уточнить у председателя Совета молодых учёных КГУ, Веляева Юрия Олеговича (тел.: 8-951-088-54-66, e-mail.: velyaevyo@yandex.ru).

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.т.н. Веляев Ю.О.