КГУ открывает мир профессий для школьников

21 февраля 2017

КГУ является участником региональной программы по реализации дистанционных технологий обучения – проводятся учебные занятия (видео-уроки) в режиме телекоммуникаций по подготовке учащихся нашего региона к ЕГЭ-11 и ГИА-9, а также профориентационной направленности.

Преподаватели КГУ рассказывают школьникам на подобных уроках о разнообразии профессий, которые можно освоить в нашем университете. 20 февраля доцентом кафедры социально-культурного сервиса и туризма Арцыбашевым Д.В. был проведен онлайн-урок «Профессии в сфере туризма и гостиничной индустрии». Выпускники КГУ этого профиля широко востребованы как в Курской области, так и в других регионах России.

На этом мероприятии школьникам был представлен широкий спектр профессий, связанных с возможностями туристской и гостиничной индустрий. Через комплексное определение возможностей туризма и его видовых составляющих был проведен анализ практического участия кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ в реализации туристских проектов. Были раскрыты должностные обязанности конкретных профессий в туризме и гостиничной индустрии.

Урок вызвал большой интерес у школьников.

 

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.