День открытых дверей на физмате

20 февраля 2017

Факультет физики, математики, информатики (ФФМИ) 18 февраля 2017 года в рамках тематического Дня открытых дверей для абитуриентов, желающих стать педагогами, встречал обучающихся города Курска и Курской области и их родителей.

Декан факультета Водолад С.Н. познакомила гостей с направлением подготовки «Педагогическое образование», рассказала о той фундаментальной подготовке, которую получают студенты ФФМИ в сфере преподавания математики, физики, информатики. В 2017 году на факультет будет происходить набор для обучения по очной форме по направленностям (профилям) «Математика», «Физика», по заочной форме по направленности (профилю)» Информатика».

Факультет гордится тем, что выпускники успешно трудятся не только учителями, преподавателями, но и директорами, завучами гимназий, лицеев и школ, делают карьеру в органах государственного и муниципального управления. Многие бывшие студенты успешно работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Заявки на трудоустройство выпускников и студентов старших курсов постоянно поступают на факультет. Это дает возможность получить опыт профессиональной деятельности еще на этапе обучения в вузе. По окончании обучения по программе бакалавриата имеется возможность продолжить его в магистратуре по тому же направлению подготовки или по любому другому.

Завершением тематического Дня открытых дверей стали мастер-класс «Занимательные задачи по теории чисел», подготовленный студентами 5 курса, обучающимися по направлению «Педагогическое образование», под руководством доцента кафедры алгебры, геометрии и теории обучения математике Локтионовой Н.Н., и научно-популярная лекция «Физика вокруг нас», подготовленная доцентом кафедры физики и нанотехнологий Шаховым А.В.

Гости покидали факультет ФМИ в хорошем настроении, получив исчерпывающие ответы на все свои вопросы о приеме и обучении на факультете физики, математики, информатики.

Информацию и фото предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.