В КГУ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

13 февраля 2017

9 – 10 февраля на базе естественно-географического факультета КГУ традиционно прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. 66 человек заявили о готовности показать свою эрудицию по этому предмету.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады по биологии – победители муниципального этапа олимпиады по этому предмету, которые представили практически все города и районы Курской области.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели кафедры общей биологии и экологии КГУ, а также лучшие учителя биологии школ города Курска и Курской области.

9 февраля 2017 г. проводился теоретический тур по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией. Практический тур прошёл 10 февраля. Учащиеся 9 классов показывали свои умения и знания в кабинетах морфологии растений, зоологии беспозвоночных, биологии человека. Десятиклассники – в кабинетах физиологии и морфологии растений, зоологии позвоночных, биологии человека, а ученики 11 классов – в кабинетах анатомии растений, биохимии, генетики и физиологии развития. Качественное выполнение заданий требовало от участников олимпиады комплексных глубоких знаний и практических навыков по всем разделам биологической науки.

Рейтинг победителей и призеров, согласно Положению о всероссийской олимпиаде школьников, будет опубликован на официальном сайте комитета образования и науки Курской области после утверждения результатов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Информацию и фото предоставили на кафедре общей биологии и экологии, а также в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.