В КГУ начал свою работу Университет журналистики «Информ+»

11 февраля 2017

В Курском государственном университете стартовала серия образовательных семинаров, обучающих мастер-классов и интерактивных занятий, организованных при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основной целью проекта является формирование профессиональных и личностных компетенций молодых журналистов, редакторов газет, блоггеров.

Обучающимися Университета журналистики стали старшеклассники и студенты, планирующие или уже связавшие свою жизнь с деятельностью в информационной среде и СМИ.

7 февраля в актовом и конференц-зале КГУ были организованы образовательные и интерактивные семинары, главными спикерами которых стали:

секретарь, руководитель творческих и молодежных программ Союза журналистов России Роман Серебряный;

преподаватель кафедры журналистики, специалист по сопровождению региональных проектов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, член Союза журналистов России Павел Квартников;

член Общественной палаты Курской области, автор проекта «Университет журналистики "Информ+"», помощник ректора КГУ по молодежной политике Виталий Горохов.

Павел Вячеславович провёл в Курском государственном университете образовательный семинар «Технологии продвижения молодёжных проектов». В ходе семинара он рассказал молодёжной аудитории о технологиях создания проектов и представил опыт Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина по разработке и продвижению в студенческой среде, средствах массовой информации и социальных медиа образовательных инициатив.

На интерактивном семинаре своим опытом с юными журналистами поделился Роман Серебряный. Он рассказал слушателям о том, как правильно составлять тексты, каких ошибок можно избежать при оформлении персонального сайта и как грамотно следует развивать собственную идею, чтобы претворить задуманное в реальность.

Виталий Горохов рассказал ребятам о будущей форумной кампании 2017 года и затронул тему лидерства, как важнейшего фактора в социальном проектировании.

Аудитория осталась довольна неформальным общением с профессионалами и информацией, представленной приглашенными экспертами.

«Для меня разнообразные мастер-классы и семинары – это отличная возможность получить опыт и повысить уровень своих знаний. «Информ+» помог мне лучше разобраться в особенностях журналистской профессии и понять в каком направлении я хочу работать в СМИ, а общение с профессионалами стало еще одним приятным бонусом на пути освоения профессии,» – поделилась с нами участница проекта, студентка филологического факультета КГУ Мартиросян Милена.

Проект «Информ+» предполагает проведение еще нескольких мастер-классов и семинаров, подготовкой к которым уже занялась команда молодежного пресс-центра.

Информацию и фото предоставили в молодежном пресс-центре «Информ+».