КГУ в сотрудничестве с компанией Here Maps готовит кадры в области картографии

9 февраля 2017

8 февраля на базе кафедры экономической и социальной географии Курского государственного университета состоялась уже четвертая ежегодная презентация картографической компании HERE MAPS.

HERE MAPS – лидер мирового рынка автомобильных навигационных карт. В лице своего российского представительства ООО «ГЕА РУ Си-Ай-Эс» компания заключила долгосрочный договор о сотрудничестве с Курским государственным университетом, в рамках которого предполагаются стажировки, экспедиции и курсы повышения квалификации для студентов и сотрудников нашего университета. Знания и практический опыт, которые предоставляет компания, востребованы ведущими работодателями, дают неограниченные перспективы на рынке труда их обладателям.

Презентация, которую проводили сотрудники Here Maps Иван Буслик и Виктор Рудой, вызвала живой интерес не только у студентов-географов, но и у экологов, туристов и специалистов гостиничного дела. Декан естественно-географического факультета Балабина И.П. в своем вступительном слове отметила важность применения новейших технологий в карьере будущих выпускников факультета, а также значимости сотрудничества КГУ и компании HERE MAPS.

 

Информацию и фото предоставили на кафедре экономической и социальной географии КГУ.