Покорили Сочи кгушным юмором

3 февраля 2017

Команда КВН Курского государственного университета «Привет, Андрей» покорила XXVIII Сочинского фестиваля «КиВиН-2017» и вернулась домой с яркими впечатлениями и большими планами.

В команде «Привет, Андрей» парень присутствует лишь в названии. Действующие лица – две девушки. Хотя с их харизмой, юмором и веселым отношением к жизни им вместе нескучно. И если вы не знаете этих ярких девушек, знакомьтесь – Анна Горошко и Елена Букреева.

После успешного выступления в сезоне 2016 Лиги Соловьиного края, редакторы посоветовали молодой команде попробовать свои силы за пределами Курской области.

Елена Букреева: «Мы зарегистрировались, и благодаря поддержке ректора КГУ, Худина Александра Николаевича, у нас получилось осуществить свою мечту – поехать на Сочинский фестиваль «КиВиН-2017». Также хотелось бы поблагодарить за всестороннюю помощь ректорат в лице Гребенькова Николая Николаевича и Пархоменко Натальи Александровны.

Сложно было преодолеть волнение перед выступлением, ведь оценивают команды редакторы Высшей и Премьер-лиги – люди, которых очень сложно чем-то удивить, но на наше выступление они реагировали достаточно оживлённо.

На текущий год у нас в планах – развиваться и крепко встать на ноги. В этом сезоне мы попробуем себя на сцене центральной Юго-Западной лиги (система центральных лиг – это шаг к телевизионным лигам, ведь теперь телевизионные лиги будут набираться исключительно из выпускников центральных лиг), также будем выступать на уже знакомой сцене региональной Лиги Соловьиного края, и хотим попробовать свои силы в других городах. Все это – ступени на пути к телевизионным лигам, к которым мы стремимся, ведь путь кавээнщика сложный, но очень интересный».

После долгого забвения игра, которая объединяет миллионы молодых, веселых и находчивых людей, вернулась в университет благодаря его руководству, которое полностью поддержало инициативу студентов. «Мы знали, что у нас кавээновское движение развито не так, как в других вузах, но нам это не мешало представлять КГУ, а даже подстегивало идти вперед. И теперь можем смело сказать – КВН в КГУ есть и будет!».

 

Информацию и фото предоставили в управлении воспитательной работы КГУ.