Мастер-класс преподавателей факультета иностранных языков в Курчатове

3 февраля 2017

1 февраля преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков КГУ Королева Н.М. и Умеренков С.Ю. провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку учащихся старших классов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4» г. Курчатова. Данное мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве школы с Курским государственным университетом. Подобные встречи приобрели регулярный формат и способствуют укреплению связей нашего вуза со школами Курской области.

Информация предоставлена доцентом кафедры методики преподавания иностранных языков С.Ю. Умеренковым.

Отзывы школькников...

Очередной День сотрудничества с Курским государственным университетом прошёл 1 февраля 2017 года в нашей школе №4. В рамках программы сотрудничества заведующий кафедры методики преподавания факультета иностранных языков С.Ю.Умеренков и преподаватель Н.М.Королёва провели уроки с обучающимися групп углубленного изучения иностранного языка 10 и 11 классов.
Учителя английского языка школы посетили мастер-классы преподавателей КГУ. Для них это - замечательная возможность проанализировать уроки и взять себе на вооружение современные технологии, эффективные приёмы и методы преподавания английского языка. Для учеников – возможность применить знания, умения и навыки в новых условиях, с другими преподавателями. Конечно, это, в первую очередь, незаменимый опыт для старшеклассников, которые скоро (желаю им этого!) студентами различных вузов. Занятия также направлены на подготовку к предстоящим экзаменам, что, необходимо.
Большинство моих одноклассников с нетерпением ждут встречи с преподавателями из КГУ. Никогда не знаешь, что приготовили для тебя на этот раз, о чем будет урок, в какой форме он пройдет и, самое главное, кто же будет стоять перед тобой у доски. Чаще всего часть урока направлена на подготовку к успешной сдаче экзамена и грамматику языка, вторая часть обещает быть не менее интересной. Ученики могут делиться на группы, работать в парах, соревноваться между собой, дать волю фантазии или попробовать себя в роли детективов, как было на прошлом уроке, но самое главное – абсолютно все общение происходит на английском языке. Для обучающихся школы с углубленным изучением иностранных языков это не является проблемой. Напротив, помогает преодолеть языковой барьер, не стесняться выражать свои мысли на другом языке и практиковать произношение. Занятия с преподавателями КГУ проходят продуктивно, в атмосфере комфорта и легкости, когда не боишься ошибиться и быть непонятым, что очень важно для успешной коммуникации.
Получать знания от профессионалов своего дела, при этом весело и непринуждённо общаясь, играя, повторяя грамматику и смотря видео, используя лишь английский язык, нравится каждому, потому, что от этого действительно есть результат.

Обучающаяся 10А класса Байбакова Наталия