История «Успеха». Маргарита Солодовникова: «Народная песня – ниточка, связывающая поколения»

2 февраля 2017

Истории "Успеха". Выпуск 1.

Маргарита Солодовникова: «Народная песня – ниточка, связывающая поколения».

О премии «Успех» я узнала на своём дефектологическом факультете, участие принимала впервые. Награду получила за выдающиеся успехи в творческой деятельности. Музыка – моя жизнь, с 7 лет я пою, очень люблю фольклор и народную песню, потому что это творчество наших предков, наши корни.

Моими достижениями в этой области: Гран-при Областного фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края», Гран-при Областного фестиваля-конкурса молодёжных программ-акций «XXI век без наркотиков», лауреат I степени Международного конкурса вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад», лауреат I степени Международного конкурса вокального искусства «Голоса России», лауреат II степени XXV вокального конкурса «А музы не молчали», обладатель специальной стипендии Губернатора Курской области имени Г.В. Свиридова для поддержки талантливой молодёжи.

Музыка для меня – это смысл жизни, импульс, который позволяет мне развиваться и дарит возможность видеть прекрасное в повседневном. В будущем мне хотелось бы продолжать обучение, развиваться творчески и личностно, достигать новых высот. Всем студентам КГУ хотелось бы сказать, чтобы они верили в свои силы, не унывали и упорно работали для достижения своих целей.

Также мне хотелось бы поблагодарить, в первую очередь, моего творческого руководителя Гаврилову Наталью Алексеевну и родной дефектологический факультет в лице декана Лукьянова Владимира Викторовича, заместителя декана Калмыковой Елены Анатольевны, доцента кафедры специальных методик и русского языка Денисовой Елены Николаевны и весь Курский государственный университет в целом за возможность профессионально расти и творчески развиваться.

С лауреатом премии «Успех» беседовала Катя Сараева.