7 февраля в КГУ пройдет интерактивный семинар Университета журналистики «Информ+»

17 января 2017

В Курском государственном университете начнет свою работу Школа и Университет журналистики «Информ+».

Основная цель проекта – формирование профессиональных и личностных компетенций молодых журналистов, редакторов газет, блоггеров.

Проект предполагает проведение в КГУ серии образовательных семинаров и мастер-классов с участием журналистов региональных и федеральных средств массовой информации, а также стажировку на ведущих региональных и федеральных каналах.

Спикерами первого интерактивного образовательного семинара станут:

помощник ректора Курского государственного университета по вопросам молодежной политики Виталий Горохов;

секретарь, руководитель творческих и молодежных программ Союза журналистов России Роман Серебряный;

преподаватель кафедры журналистики Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Павел Квартников.

«В первую очередь о проекте нужно сказать то, что он уже 4 года успешно реализуется на территории Курской области. Пресс - центр «Информ+» работает при грантовой поддержке Комитета по делам молодёжи и туризма Курской области. Эксперты Регионального ресурсного Центра поддержки и развития молодёжных и студенческих инициатив помогли Азаровой Наталье подготовить проект для его представления на Конвейере проектов Федерального форума «Территория Смыслов», расширив до уровня школы и университета журналистики. И, как видите, у нашей команды все получилось, мы – в числе победителей! Нашей целевой группой станут не только студенты отделения журналистики, но и школьники, обучающиеся в 8-11 классах, т.е. начинающие журналисты, которые уже сейчас ведут странички своих школ и молодёжных сообществ в социальных сетях», - делится с нами автор проекта, помощник ректора КГУ Виталий Горохов.

Первый интерактивный образовательный семинар, который даст проекту официальный старт, будет проведен с участием приглашенных спикеров 7 февраля в 11:00 в актовом зале и конференц-зале Курского государственного университета (главный корпус по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33, II этаж).

Анжелика Гурова, пресс-центр «Информ+».