Аспирантка КГУ – лауреат Премии Президента Российской Федерации

31 января 2017

Аспирантка кафедры психологии образования и социальной педагогики Курского государственного университета Силина Елена Николаевна (научный руководитель – д.пед.н., профессор Лифинцева Н.И.) приняла участие в XII Форуме лидеров студенческих и молодежных организаций и стала лауреатом Премии Президента РФ В.В. Путина по поддержке талантливой молодёжи в 2016 году.

Форум проходил в рамках празднования Дня российского студенчества – Татьяниного дня в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова и был приурочен к 262-летию со Дня его основания. Форум проводится ежегодно Российским союзом студенческих организаций и Студенческим союзом МГУ при поддержке Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

С 24 по 26 января на Форуме обсуждались следующие вопросы:

организация и проведение XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов;

организация волонтерской работы и работы по патриотическому воспитанию в вузах; подготовка к Международному добровольческому гражданско-патриотическому проекту «15 дней до Великой Победы»;

организация и проведение межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий, в том числе реализуемых в рамках программ поддержки деятельности студенческих объединений вузов;

развитие федеральной системы студенческих научных обществ и конструкторских бюро;

развитие студенческих и молодежных организаций в качестве важного элемента гражданского общества;

карьерные ожидания и траектории выпускников российских вузов.

25 января Президент России В.В. Путин встретился с участниками XII Форума лидеров студенческих и молодежных организаций. Во встрече приняли участие более 120 обучающихся из 28 российских вузов, в том числе Силина Елена Николаевна из нашего университета.

 

Информацию и фото предоставили на кафедре психологии образования и социальной педагогики КГУ.