КГУ вновь открыл двери для абитуриентов

30 января 2017

28 января в Курском государственном университете прошел Тематический день открытых дверей для тех, кого интересует высшее образование по укрупненным группам направлений подготовки (специальностей) «Гуманитарные науки», «Искусство и культура» и «Науки об обществе».

В каждом учебном корпусе абитуриентов и их родителей встречали студенты КГУ, которые помогали гостям сориентироваться в богатой программе Дня открытых дверей.

В рамках подготовки к научно-практической конференции обучающихся «Проектная деятельность – мой первый шаг в науку», которая ежегодно проходит в КГУ, на факультете физики, математики, информатики состоялась встреча преподавателей факультета с обучающимися общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования – более 100 участников. В ходе встречи были уточнены темы проектов по математике, информатике и физике. Преподаватели факультета ФМИ дали необходимые консультации каждому участнику встречи.

Юридический факультет начал свою программу в необычном формате – с бранча. За чашкой ароматного чая и сладостями преподаватели и руководство факультета пообщались с гостями, обсудив все интересующие их вопросы. После бранча для них была организована экскурсия по факультету с посещением криминалистических лаборатории и полигона, демонстрацией приемов техники правоохранительных органов. Студенты поделились с потенциальными абитуриентами своим опытом совмещения учебной, научной и трудовой деятельности, впечатлениями от любимого вуза.

На худграфе гости посетили выставки работ студентов-живописцев и студентов-дизайнеров, приняли участие в мастер-классе по проектированию костюма, познакомились с особенностями творческих профессий в области дизайна.

Посетителям факультета педагогики и психологии были представлены все стороны профессии психолога.

Индустриально-педагогический факультет своим гостям презентовал разнообразие профессий в сфере обслуживания.

Факультет экономики и менеджмента подготовил для абитуриентов викторины, деловые игры, мастер-классы, занятия в школе спикеров, которые позволили примерить на себя профессии в области экономики и управления.

На филологическом факультете представили профессии филолога, журналиста, а также в области PR-технологий.

На историческом факультете посетители познакомились с разнообразием профессий исторического профиля, а также познакомились с выставочными работами клуба исторической реконструкции «Русь».

На факультете философии, социологии и культурологии гости стали участниками заседания литературного клуба; на естественно-географическом факультете – игры-квеста; на факультете искусств посетили музей региональной музыкальной культуры, на факультете теологии и религиоведения – Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В приемной комиссии абитуриенты и их родители получили ответы на вопросы об условиях приема в КГУ.

Все участники Дня открытых дверей получили массу положительных эмоций, а также полезный опыт и необходимую информацию о разнообразных профессиях, которые можно освоить в КГУ, об условиях приема и обучения в нашем замечательном вузе.

 

Информацию предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.