Юрфак КГУ приглашает абитуриентов на бранч

25 января 2017

28 января в 11.30 юридический факультет КГУ приглашает абитуриентов и их родителей на бранч (аудитория 611 на 6 этаже нового корпуса КГУ по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29).

День открытых дверей на юридическом факультете начнется с бранча.

Бранч – от англ. brunch, образовано слиянием двух английских слов breakfast и lunch, изначально сленг британских студентов. В США и Европе – приём пищи, объединяющий завтрак и ланч. Он подаётся между 11 часами утра и 16 часами дня.

Бранч – это возможность для абитуриентов и их родителей встретиться за чайным столом с руководством юридического факультета, преподавателями, студентами, отличниками учебы, победителями олимпиад, активистами различных направлений студенческой жизни вуза и факультета. За чаепитием планируется обсудить вопросы, которые волнуют и родителей и будущих студентов: о том, например, каковы правила приема этого года, где и кем смогут работать ребята по окончании юридического факультета, каковы условия обучения, о том, как не оказаться в числе отчисленных, о том, как все успеть и ничего не упустить.

Подобное общение в неформальной обстановке позволит ребятам сформировать свое представление о профессии юриста, о юридическом факультете, об условиях обучения, трудоустройстве и т.д.

Сейчас учащиеся 11 классов выбирают не просто место и направление обучения, но и свою дальнейшую профессию. Каждого волнует, как и где можно реализовать свои силы с наибольшей пользой. Юридический факультет Курского государственного университета открывает широкие горизонты для тех, кто хочет учиться и получать знания – а наши абитуриенты именно такие!

Коллектив юридического факультета КГУ.