Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

23 января 2017

19 января подведены предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Состязания проводились на филологическом факультете КГУ между учащимися 8 – 11 классов общеобразоватеьных организаций Курской области.

Победителями названы обучающиеся школы № 11 и гимназии № 1 г. Железногорска, а также гимназии № 44 г. Курска. Немного уступили им в баллах и стали призерами учащиеся лицея № 5 г. Железногорска; лицеев №№ 6, 21 г. Курска.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252 (с изменения ми и дополнениями), комитет образования и науки Курской области утверждает результаты регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (рейтинг победителей и рейтинг призеров регионального этапа олимпиады) и публикует их на своем официальном сайте в сети "Интернет", в том числе протоколы жюри регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету; а также комитет образования и науки Курской области публикует на своем официальном сайте олимпиадные работы победителей и призеров регионального этапа олимпиады с указанием сведений об участниках.

 

Информация предоставлена кафедрой русского языка КГУ.