На кафедре физической географии и геоэкологии подвели итоги производственной практики студентов

28 декабря 2016

27 декабря состоялась конференция по итогам научно-производственной практики студентов 3 курса естественно-географического факультета, обучающихся по направлению подготовки «География» (профиль «Физическая география и ландшафтоведение»).

Практика проходила в ГУ «Курский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина», ФГБУ «ФПК Росреестра по Курской области», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии».

На конференции были представлены результаты отчетов и доклады по индивидуальным заданиям. Наиболее интересными отмечены доклады Межевитиной Анны «Динамика земельного фонда Курской области», Кириловой Дианы «Особенности почвенного покрова Суджанского района», Андруховой Марины «Динамика метеорологических показателей Глушковского района», Золотухина Алипия «Особенности распространения ковыля перистого на участках  ЦЧЗ с выпасаемым режимом».

В конференции приняли участие руководители практик от производства: доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии» Долгополова Н.В., начальник отдела метеорологии ГУ «Курский ЦГМС-Р» Коденцева О.В., зам. директора ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии» Сошнина В.П.

Они отметили высокий уровень подготовки студентов и выразили слова благодарности декану естественно-географического факультета Балабиной И.П., заведующей кафедрой физической географии и геоэкологии Лукашовой О.П.,  кафедральному руководителю практики Батраченко Е.А.

Благодарственными письмами также отмечены студенты Кирилова Динана, Андрухова Марина. Студенткой 3 курса Кириловой Дианой в процессе прохождения практики выполнена научно-практическая работа по теме «Оценка химических и физических свойств почв Суджанского района», результаты которой в дальнейшем станут основой выпускной квалификационной работы.

Итоги конференции подвела начальник отдела практики КГУ Шульгина Н.А., отметив, что производственная практика студентов прошла не просто в соответствии с предъявляемыми требованиями стандарта, но и подтвердила высокий уровень подготовки студентов к профессиональной деятельности.

Информацию и фото предоставили на кафедре физической географии и геоэкологии КГУ.