Делегация КГУ на Региональном партнерском форуме

19 декабря 2016

13 по 14 декабря Открытый университет Сколково (ОтУС), и Центр инноватики и бизнес-инжиниринга провели в Курске Региональный партнерский форум инноваторов.

Целью Форума стало создание коммуникационной площадки для разработчиков инновационных проектов и представителей институтов развития.

Факультет экономики и менеджмента Курского государственного университета представляли студенты 2 и 4 курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом». Руководителями делегации выступили к.э.н, старший преподаватель кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Сезонова О.Н. и к.э.н., доцент кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Гальченко С.А.

Программа форума была очень насыщенной и состояла из различных тренингов, мастер-классов, лекций и выступлений от лучших специалистов-практиков в области инновационного развития.

С приветственным словом к участникам форума обратился Николай Аверченко, старший вице-президент Фонда «Сколково».

Мероприятие дало также официальный старт кампании по подготовке этапа конкурса инновационных проектов Open Innovation Startup Tour 2017 в Центральном федеральном округе в Курске. Также участникам Форума были презентованы возможности институтов развития по поддержке инновационных проектов.

Активное участие в мероприятии приняли 135 человек: в их числе студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и специалисты, работающие в сфере науки и инноваций, представители инновационной инфраструктуры региона, малых инновационных компаний и предприятий различных сфер деятельности, представители общественных организаций, институтов развития.

В первый день форума состоялась дискуссия  на тему формирования инновационного сообщества среди руководителей и представителей институтов развития. Завершением этого дня стал мастер-класс по коммуникациям, где каждый участник мероприятия смог презентовать свой инновационный проект различным категориям участников, представляющим разные протоколы коммуникаций (телесный, административный, научный, конфликтологический и метафорический).

Во второй день была организована тренинг-площадка для разработчиков инновационных проектов. Спикеры рассказали, как правильно подготовить презентацию проекта и защитить свои интеллектуальные права.

Студенты и преподаватели КГУ стали активными участниками этого интереснейшего события.

Информацию и фото предоставила к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Сезоновой О.Н.