Студенты КГУ на «ВУЗПРОМФЕСТ-2016»

19 декабря 2016

С 13 по 15 декабря в Москве прошел III Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2016», организованный при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

С июня 2016 года по всей России проходили отборочные туры, в результате которых были выявлены финалисты фестиваля. В финале фестиваля встретились 26 высших учебных заведений со всей страны. Для них в рамках мероприятия была организована обширная образовательная и конкурсная программы.

14 декабря прошли конкурсные мероприятия для участников Фестиваля на площадке ЦВК «Экспоцентр», где студенты боролись за победу в следующих номинациях:

1. Проектно-конструкторская деятельность в области мехатроники и робототехники. Наименование площадки «Робототехника и мехатроника»;

2. Аддитивные технологии в подготовке производства. Наименование площадки «Аддитивные технологии и 3D-печать»;

3. Организация проектной деятельности в области промышленного и архитектурного дизайна. Наименование площадки «Дизайн»;

4. Техническая и социальная компетентность в области экономики и менеджмента проекта. Наименование площадки «Экономика и менеджмент»;

5. Современные информационные технологии и системы, профессиональные компетенции в области программирования и создания инновационных проектов. Наименование площадки «Программирование и инноватика. Нейротехнологии».

15 декабря был итоговым днём Фестиваля. Студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к Фестивалю, и демонстрировали опытные образцы своих изделий.

В команду, представляющую наш университет вошли:

Будаев Артём Викторович, студент 1 курса магистратуры факультета физики, математики, информатики;

Комаров Денис Романович, студент 4 курса факультета физики, математики, информатики;

Черкашин Александр Иванович, студент 4 курса факультета физики, математики, информатики;

Семина Анастасия Валерьевна, студентка 1 курса магистратуры факультета физики, математики, информатики;

Мотрий Ольга Михайловна, студентка 5 курса художественно-графического факультета.

В качестве руководителя команду сопровождал к.т.н. Крыжевич Леонид Святославович, доцент кафедры математического анализа и прикладной математики КГУ.

По итогам фестиваля Ольга Михайловна Мотрий стала победителем (I место) в номинации «Организация проектной деятельности в области промышленного и архитектурного дизайна. Наименование площадки «Дизайн»», в общекомандном же соревновании наша команда также показала хороший результат уступив призёрам 8 баллов.

Поздравляем нашу команду с достойным дебютом в таком масштабном мероприятии и победой в одной из номинаций фестиваля!

Информацию и фото предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.т.н. Ю.О. Веляев.