Зарегистрируйся и стань волонтером Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – 2017 в Сочи

14 декабря 2016

С 15 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль пройдет в олимпийском Сочи. В Москве состоится торжественный парад делегаций. За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер. Все основные мероприятия фестиваля развернутся на территории современного Олимпийского парка в Сочи.

Для проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов будут подготовлены 7 000 волонтёров, которым предстоит работать с участникам, партнёрами, СМИ и организаторами фестиваля. Чтобы попасть в качестве добровольца на фестиваль необходимо до 31 января 2016 года зарегистрироваться на официальном сайте (russia2017.com) или через систему АИС «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru). Отбор будет производиться Национальным подготовительным комитетом РФ на основании накопленных баллов и содержания анкеты, портфолио. По результатам отбора 40 лучших волонтёров от нашего региона пройдут образовательную программу в одном из центров подготовки волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и примут участие в этом грандиозном событии, сравнимым по масштабам с Олимпиадой Сочи – 2014 и Универсиадой в Казани.

В рамках фестиваля будет сформирован отдельный корпус серебряных добровольцев, то есть волонтёров старше 50 лет. Регистрация серебряных волонтёров также производится на сайте или через АИС «Молодежь России».

До 31 декабря 2016 года необходимо привлечь максимальное количество добровольцев к регистрации. Предлагается направить для согласования в региональный подготовительный комитет Курской области (официальная группа РПК КО: vk.com/wfysrpc46; rpc46@russia2017.com) ваши инициативы по продвижению волонтёрской программы и формированию узнаваемости бренда фестиваля.

Контактное лицо:

координатор по работе с волонтёрами

Звягин Иван Михайлович

+7 (920) 713-86-66

I.vashka@yandex.ru