Студентка КГУ на Японо-российском молодежном форуме

12 декабря 2016

Студентка 3 курса факультета физики, математики, информатики КГУ Громова Елизавета в составе делегации Российской Федерации приняла участие в Японо-российском молодежном форуме, который проходил в Японии с 29 ноября по 6 декабря.

Организаторами Форума выступили Международный молодёжный центр и Японо-российский центр молодежных обменов (Япония) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России. Участниками Форума стала молодежь из России и Японии, представители общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

На форуме обсуждались вопросы международного сотрудничества России и Японии, определили пути и способы содействия в реализации российско-японских планов по уничтожению глобального терроризма и ядерного оружия. Участниками были предложены конкретные проекты по повышению антитеррористической грамотности граждан России и Японии путем создания специальных классов, тематических обменных программ, ассоциаций для оказания помощи жертвам терроризма, а также через поддержку волонтерства.

Курский регион в составе делегации Российской молодежи на Форуме представляла студентка 313 группы факультета физики, математики, информатики Громова Елизавета. Елизавета приняла участие в дискуссии, посвященной вопросам ядерного разоружения. По итогам дискуссии рабочая группа представила презентацию, раскрывающую возможные пути решения проблемы ядерного разоружения.

Участникам форума удалось познакомиться с традициями и обычаями японской культуры, посетить образовательные центры и достопримечательности городов Токио и Хиросимы.

Информацию с использованием материалов пресс-службы Международного молодежного центра и фото предоставили в деканате факультета физики, математики, информатики КГУ.